Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как грамотно составить заявление о повышении з/п!Спасибо

Здравствуйте!

Меня зовут Александр,

Суть вопроса заключается в следующем;

Я работаю достаточно в крупной компании (Ralf-Ringer), звучит круто, да и обувь эта компания производит тоже не из кож-зама, а из настоящей говяжьей и свиной кожи на трёх фабриках России в г. Москве г.Зарайске и как вы уже наверное догадываетесь в г. Владимир, владельцем этой компании является господин Андрей Бережной, ну в общем суть наверное не в этом, а суть вопроса заключается в повышении заработной платы которая не рассматривалась уже почти 2 года, не смотря на то что мы с коллективом писали заявление на имя директора.

Штат сотрудников составляет 700 человек, ну я понимаю региональная заработная плата отличается от Московской, кстати извините далеко ушел от темы; работаю я на должности механиком швейного оборудования, моя заработная плата составляет всего ;18700 окладом и 2,500 премиальными.

Заявление писали в Марте, после этого заплатили какую-то мотивацию и каждому механику разную кому 1000 руб. кому 1500 руб. а кому и 2500р.

Заранее спасибо

28 Июля 2014, 22:26, вопрос №514544 Александр, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы вправе претендовать на ежегодную индексацию в связи с инфляцией, однако зачастую это проводится фиктивно — снижается премия повышается оклад, что на фактической заработной плате не скажется. Далее объем зарплаты принудительно повышен быть не может, это право работодателя определять её уровень, и вы определяли объем з/п в трудовом договоре.

    28 Июля 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что при устройстве предлагалась заработная плата до 27000 руб. ссылаясь на то что посмотрят на оперативность и добросовестность труда, а при заключении договора выяснилось что мол при оформлении на работу присваивается разряд под номером 2 с заработной платой 12000 тыс, хорошо правда и второй экземпляр за который я расписывался мне пришлось приходить и напоминать им целую неделю, что мол отдайте мне второй экземпляр на что я получал ответ; да зачем он вам. Кстати когда меня отправили в командировку в г. Зарайск этой-же компании, то я разузнал что там ребятам никаких разрядов не присваивают и при таком-же режиме дня и рабочем распорядке получают заработную плату 25-30 тыс + премия 6000 руб.

    Да у меня сейчас 5-ый разряд который я выдирал чуть-ли не зубами, я не пью не курю, показательно работаю, мною очень довольно начальство, но одно но,,,,,,,,,, чтобы получить 6-ой разряд я думаю мне еще не мало придется порогов поотбивать.

    В Москве з/п на этой-же фабрике 25-30 + п 20000 есть разница?

    28 Июля 2014, 23:08
  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Конечно же есть, вопрос выплаты премий, может определятся локальным — внутренним актом компании, как-то положение о премировании т.п. Соответственно если есть отклонения в применении данного акта к одним сотрудникам перед другими при равных условиях труда и производительности — на лицо факт дискриминации, в силу ст. 132 ТК РФ запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.

    Согласно ст. 3 ТК РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто
    не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать
    какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи,
    национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного,
    социального и должностного положения, возраста, места жительства,
    отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к
    общественным объединениям или каким-либо социальным группам, атакже от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    В соответствии с п.3 ст. 3 ТК РФ лица, считающие, что они подверглись дискриминации
    в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении
    нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

    Таким образом если собрать достаточно доказательств по факту дискриминации, можно обратиться в суд с иском, и даже победить. Но после такого поведения мало вероятно что работодатель будет доволен таким сотрудником и скорее всего все премии отпадут и даже попросят уволиться по собственному, либо вообще по статье уволят, притянув нарушения. По человечески обидно, но если нет другого места работы, и у Вас не дружный коллектив готовый объединиться против руководства, судебное разбирательство не будет эффективным с точки зрения достижения Вами улучшения условий труда на будущее время.

    28 Июля 2014, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats