Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возмещение вреда при ДТП со страховой компании

Доброе время суток! Нанял юриста для ведения судебных разбирательств в суде со страховой компанией. По её словам заседание прошло в мою пользу. сказала, что нужно ждать 35 дней. Такое ощущение, что она обманывает. Помогите разобраться со сроками рассмотрения и вступления в законную силу решения суда. Ответчика на заседании не было, решение по словам моей юристки было вынесено заочно. Спасибо заранее. Очень надеюсь на Вашу помощь.

28 Июля 2014, 22:10, вопрос №514538 Максим, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Обратитесь в суд и получите копию невступившего в силу решения или ее попросите получить и ВАм принести

    Если решение есть то она Вас не обманывает

    28 Июля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Если решение было заочное, то и больше придется подождать

    28 Июля 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    После принятия решения суда, у суда есть 5 дней для подготовки полного текста мотивированного решения суда (большинство судей используют пятый день в связи с большой загруженностью), после изготовления решения в мотивированной части, срок для обжалования 30 дней, только после истечения данного срока может быть выдан исполнительный лист, поэтому  35 дней обоснованны, однако если решение выносилось заочно, исчисления будут иными срок для отмены заочного решения по заявлению ответчика — 7 дней от даты получения решения ответчиком ст. 237 ГПК РФ. При этом заочное решение в силу ст. 244 ГПК РФ вступает в силу по истечении всех сроков на его обжалование, то есть 7 дней от даты получения + 30 дней на подачу апеляционной жалобы от даты истечения 7 дней, либо 30 дней от даты определения об отказе в отмене заочного решения суда.

    Как указал коллега, запросите в суде или у юриста копию решения суда, чтобы определиться максимально верно по срокам.

    28 Июля 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Информацию по гражданским делам можно проверить онлайн на сайте вашего областного суда в разделе «Судебное делопроизводство»

    28 Июля 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats