Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивается зарплата

Здравствуйте! Я работал в компании ООО «ПродМаркет» на своем грузовом авто 1,5 месяца, из них мне заплатили зарплату за один месяц, а за две недели отказываются платить. Из документов есть только договор (без их подписи и печати), зарплатная ведомость с указанной в ней моей фамилии, расписанная по дням за первые три недели работы (с их печатью и подписью ген. директора) и маршрутные листы, которые они присылали на E-mail. Можно ли взыскать с них свои деньги и что необходимо делать?

  • Зарплатная ведомость 001.jpg
  • 20140618_182832.jpg
28 Июля 2014, 21:36, вопрос №514513 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей!

    Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Для благоприятного исхода дела — в суд нужно будет дополнительно привлечь свидетелей. К исковому заявлению следует приложить все имеющиеся письменные доказательства. Не пропустите срок исковой давности. Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С Уважением, Надежда.


    30 Июля 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats