Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Квартирный вопрос

Мая мать является собственником квартиры.Я там не прописана. Она собралась продать эту квартиру, могу ли я как то воспрепятствовать этой продаже?

28 Июля 2014, 14:07, вопрос №514033 Вера, г. Суровикино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет не можете, вам это имущество не принадлежит. Собственник ваша мама, следовательно она может распоряжаться своим имуществом по- своему личному усмотрению. Если бы вы были зарегистрированы в данной квартире, ваше согласие на продажу так же не потребовалось.

    Согласно п.4 ст.60 СК РФ:

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.



    28 Июля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats