Не выплатили отпускные и декретные

Добрый день, хотел узнать, у нас такая ситуация, у меня жена работала на ООО в ноябре 2013 г. магазин закрыли, а новое рабочее место не предоставили, 7 марта 2014г. она вышла в декретный отпуск, декретные оплатили не полностью, зароботную плату с ноября по март не выплачивали, отпускные также не получила, сейчас она должна выйти в отпуск по уходу за ребенком, но директор фирмы говорит что счета аристованны, платить не сможет. Можно ли через суд добится всех выплат от директора фирмы или это уже невозможно? Спасибо

, Руслан, г. Казань
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Через суд Вы сможете доказать законность Ваших требований, и суд вынесет решение в Вашу пользу, однако если счета арестованы и фирма уже банкротиться, получить реально денежные средства можно не успеть. Не будет денег из которых платить Вам.