Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Придется ли платить налог с продажи квартиры?

В 2009 г. был заключен договор безвозмездной передаче жилья в собственность на квартиру в одноэтажном доме. В 2011г для оформления земли в собственность, признали квартиру частью жилого дома через суд. Но оформить землю не успели, так как в письме от 30.12.11. №29972-ИМ/Д23 запретили оформлять землю в собственность. В декабре 2012г. состоялся суд о признании части жилого дома опять квартирой. Выдано новое свидетельство о государственной регистрации права в декабре 2012 г. Собственник с 2009 г. фактически не менялся, сейчас я решила продать квартиру. Придется ли мне платить налог с продажи квартиры или будет считаться, что она в собственности более 3-х лет?

28 Июля 2014, 13:13, вопрос №513961 Марина, г. Ачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 890 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Так как Вы указываете что выдано новое свидетельство, то возможно у Вас осталось старое свидетельство на эту же квартиру. В Налоговом Кодексе речь идет как о домах так и о квартирах, так как данное имущество все время было в Вашей собственности, логично что вычет Вам положен, только вот налоговые органы не любят разбираться в ситуациях до конца и по существу, и дело может закончится судом. 

    28 Июля 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats