Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Температура в офисе

Здравствуйте. Я бы хотела спросить, у меня температура в кабинете на работе 36 градусов. Есть только вентилятор. Нас в кабинете 3 человека плюс 4 компьютера. На сколько сокращается рабочий день? И как оформить по этому поводу бумаги начальству?

28 Июля 2014, 12:47, вопрос №513933 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    С 2013 года работодатель обязан проводить специальную оценку условий труда. После подведения итогов Вы имеете право ознакомиться с результатами оценки и оспорить ее. Прикрепляю новый закон к ответу.


    Если оценка совсем не проводилась, то, исходя из части третьей ст. 216.1 ТК РФ, работник вправе инициировать государственную экспертизу трудовых условий. Экспертиза проводится Рострудом и органами исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда. Лица, осуществляющие государственную экспертизу условий труда, обязаны
    составлять по результатам экспертизы заключения о соответствии (несоответствии) условий труда государственным нормативным требованиям
    охраны труда и направлять указанные заключения в суд, органы исполнительной власти, работодателям, в объединения работодателей, работникам, в профессиональные союзы, их объединения, иные уполномоченные работниками представительные органы, органы ФСС России.
    Только имеющееся экспертное заключение служит основанием для сокращения рабочего времени.


    • LAW164535_0_0_0_437_79139_20140628_131826_53496.rtf
    28 Июля 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats