Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как избавиться от незаконных жильцов

Я прописана в квартире с мамой и братом, но живу сейчас у мужа. На моей жилплощади по маминой прихоти проживают женщина с ребёнком, не имеющие никакого отношения к моей семье. Каким образом я могу заставить их выехать из квартиры?

28 Июля 2014, 10:36, вопрос №513752 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 1082 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Ксения, а данная квартира в собственности или нет? 

    28 Июля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, квартира в собственности, а мама ответственный квартиросъёмщик.

    28 Июля 2014, 10:49
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Да, квартира в собственности, а мама ответственный квартиросъёмщик.

    Ксения

    Поскольку квартира в собственности мамы — распоряжаться своей собственностью она может по своему усмотрению. Согласие остальных зарегистрированных в данной квартире, и тем более, не проживающих по месту регистрации, не требуется.

    28 Июля 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats