Как избавиться от незаконных жильцов

Я прописана в квартире с мамой и братом, но живу сейчас у мужа. На моей жилплощади по маминой прихоти проживают женщина с ребёнком, не имеющие никакого отношения к моей семье. Каким образом я могу заставить их выехать из квартиры?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Ксения, а данная квартира в собственности или нет?

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, квартира в собственности, а мама ответственный квартиросъёмщик.

Ксения

Поскольку квартира в собственности мамы — распоряжаться своей собственностью она может по своему усмотрению. Согласие остальных зарегистрированных в данной квартире, и тем более, не проживающих по месту регистрации, не требуется.