Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Задолженность по кварт плате

добрый день вопрос заключается в том что мне 8 лет назад сделали времменную прописку без права на собственность и спустя это время у меня арестовали счет зарплатной карты из за задолженности.все это время я на территории этои квартиры не проживал и отношения к ней я не имю.как поступить?что делать теперь?

28 Июля 2014, 09:54, вопрос №513696 Евгений, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В силу Жилищного Кодекса РФ лица проживающие в квартире совместно с собственником, имеют права и несут обязанности по содержанию квартиры. Таким образом коль скоро уже наложен арест на зарплатную карту, то в отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, а возможно и судебное решение (Предположительно судебные документы высылались на адрес той квартиры где вы прописаны, в связи с Вашим не получением документов решение могло быть заочным). Перед Вами встает задача, по получению документов послуживших основанием для аретса з/п, и обжалованием решений суда, при этом Вам нужно будет доказать факт не проживания в указанной квартире.

    28 Июля 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats