Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прекращение трудового договора

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, с работодателем у меня был заключён трудовой договор на два года, он истекает 30.08.2014г., т.к, занимаю руководящую должность меня проинформировали, о том что, вышел закон от 27.02.2014,о приёме на работу руководящих лиц на конкурсной основе и мне следует подавать документы на конкурс. Конкурс проходит в два этапа: первый этап - сбор документов и тестирование, второй этап - предоставить программу развития. меня интересует правомерно ли это требование о конкурсе именно по отношению ко мне, т.к. для того чтобы мне принять участие в конкурсе мне надо куда-то определить 6-ти месячного ребёнка и вообще, я, до трёх лет выходить на работу не планирую.

28 Июля 2014, 08:39, вопрос №513606 Наталья, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Наталья! Согласно ст. 79 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    Ваше нахождение в отпуске по уходу за ребенком не имеет значения ни для прекращения срочного трудового договора, ни для дальнейших действий работодателя, связанных с приемом новых сотрудников на должность, которую Вы занимали до увольнения. 

    Вот, если бы Вы были приняты на данную должность на основании бессрочного трудового договора, тогда совсем другое дело. А так.., увы.

    28 Июля 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Алексей!Если, я, правильно Вас поняла, то мне необходимо участвовать в конкурсе и не важно, что я не собираюсь выходить на работу. Выиграв конкурс, я буду продолжать находится в отпуске по уходу?

    28 Июля 2014, 15:28
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Могу только предположить следующее. Вас увольняют, затем Вы участвуете в конкурсе, выигрываете его, заключаете контракт и уже тогда пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. И Вам его предоставить будут обязаны. Таким образом, Вы будете не продолжать находится в отпуске, а выйдете в отпуск. Но это только логические рассуждения, хотя и основанные на правовых нормах. Подобных прецедентов я не встречал.

    28 Июля 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так ведь, я уже нахожусь в отпуске по уходу! Значит работодатель заключит со мной следующий договор, например ещё на два года и опять мне надо будет, находясь в отпуске, участвовать в конкурсе? А не нарушаю ли, я права ребёнка, у которого краду время и внимание, которое принадлежит ему, ведь государство предоставило его нам!

    28 Июля 2014, 22:13
stats