8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать долю в 1комнатной квартире

Добрый вечер. Мы с мужем 2 года в разводе.Суд присудил мне 4/5 в 1комнатной квартире,другого жилья у нас нет. Как лучше их продать ,чтобы купить отдельное жильё? На Мне 2 Дошколят,бывший муж алименты не платит. Спасибо!

, татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Татьяна.

Как лучше продать — это тяжело ответить. Одно могу сказать, что изначально Вы должны предложить купить эту Вашу долю собственнику 1/5 доли, и если он в течение месяца не дал своего согласия, то Вы вправе продать эти доли любому человеку.

Но исходя из практики, стоимость долей в праве собственности намного ниже стоимости целой квартиры (процентов на 30 — 40). Как вариант, можете договориться с собственником 1/5 доли и продавать квартиру целиком, а после продажи деньги делите пропорционально Вашим долям. Так и скорее и дороже получится квартира.

С уважением, Микрюков Алексей.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо'Алексей! Вообще квартиру купили мои родители,частично За счёт недвижимости,частично деньгами по договору дарения. В договоре дарения указали,что деньги подарили мне и моей семье. В суде родители показали,что семьей считают меня и моих детей, бывший муж был с ними в контрах и на суде соврал,что они денег не дарили. можно както подаренные родителями деньги вернуть,или их показания не считаются? Спасибо!

Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Дата обновления страницы 27.07.2014