Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Интернет-магазин,продажа

Здравствуйте,у меня вот какой вопрос.

Если я создам интернет-магазин футболок, могу ли я  там продавать продукцию с персонажами мультфильмов и тд без согласия создателя данных мультфильмов?

27 Июля 2014, 19:12, вопрос №513325 Павел, г. Ногинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в соответствии с п. 7 ст. 1259 ГК РФ авторские права распространяются на персонаж произведения. Следовательно, если Вы будете использовать персонажи из мультфильмов без согласия автора, то его авторские права будут нарушены. Чтобы избежать подобной ситуации необходимо заключить лицензионный договор с правообладателем. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

    28 Июля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats