Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законно ли

ситуация на дороге.крассный сигнал светофора, ответила на телефон, разговор состоялся до зеленого сигнала светофора, положила тубку, тронулась.останавливает сотрудник гаи, написал протокол, в назначенный день пришла выписали штраф!законно ли?я стояла на светофоре, транспорт не двигался!!!в итоге штраф 1500

27 Июля 2014, 15:39, вопрос №513201 ирина, г. Алапаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно КоАП РФ —

    Пользование
    водителем во время движения транспортного средства телефоном, не
    оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без
    использования рук, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

    Соответственно если буквально читать статью, то к автомобилю, который стоит – неважно, по какой причине, это правило не имеет отношения.

    27 Июля 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats