Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть некачественный водонагреватель

Здравствуйте! Купили 24 августа 2014г водонагреватель у фирмы. Устанавливали водонагреватель мастера из сервисной фирмы. После того, как они установили и уехали, вода, нагревшись в водонагревателе, стала капать . Мы вызвали мастеров из сервисного центра и попросили составить акт на неисправность , чтобы вернуть некачественный товар. Один из 2х мастеров стал прорываться к водонагревателю и вырывать какие то детали.Дома были только больная сестра и мать 75 лет инвалид. Сестра попыталась не дать мастеру что то делать без акта, он ее опрокинул на стиральную машинку и продолжал отвинчивать что то. Сестра крикнула матери вызвать полицию. После этого они сбежали. Как нам вернуть по закону ненадлежащего качества водонагреватель и получить с фирмы деньги?

27 Июля 2014, 12:12, вопрос №513064 Любовь Семеновна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, любовь Семеновна!

    У Вас очевидно, описка: «24 августа 2014 г», который еще не наступил.  Прежде всего, Вам следует написать в полицию заявление о бесчинствах мастеров, которых Вы вызывали. Далее, нужно написать письменную претензию фирме, в которой приобретался водонагреватель с требование о его замене либо возврате уплаченной суммы и понесенных в связи с некачественностью товара убытков. В претензии следует предупредить фирму о Вашем намерении обратиться в суд в случае отказа в удовлетворении  либо умолчания на претензию. Претензию следует вручить ответственному работнику фирмы лично под роспись или отправить им регистрируемой почтой.

    27 Июля 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats