8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественный водонагреватель

Здравствуйте! Купили 24 августа 2014г водонагреватель у фирмы. Устанавливали водонагреватель мастера из сервисной фирмы. После того, как они установили и уехали, вода, нагревшись в водонагревателе, стала капать . Мы вызвали мастеров из сервисного центра и попросили составить акт на неисправность , чтобы вернуть некачественный товар. Один из 2х мастеров стал прорываться к водонагревателю и вырывать какие то детали.Дома были только больная сестра и мать 75 лет инвалид. Сестра попыталась не дать мастеру что то делать без акта, он ее опрокинул на стиральную машинку и продолжал отвинчивать что то. Сестра крикнула матери вызвать полицию. После этого они сбежали. Как нам вернуть по закону ненадлежащего качества водонагреватель и получить с фирмы деньги?

Показать полностью
, Любовь Семеновна, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, любовь Семеновна!

У Вас очевидно, описка: «24 августа 2014 г», который еще не наступил.  Прежде всего, Вам следует написать в полицию заявление о бесчинствах мастеров, которых Вы вызывали. Далее, нужно написать письменную претензию фирме, в которой приобретался водонагреватель с требование о его замене либо возврате уплаченной суммы и понесенных в связи с некачественностью товара убытков. В претензии следует предупредить фирму о Вашем намерении обратиться в суд в случае отказа в удовлетворении  либо умолчания на претензию. Претензию следует вручить ответственному работнику фирмы лично под роспись или отправить им регистрируемой почтой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2014