Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли муж право на часть жилья

у меня есть общежитие данное государством,10 лет назад я вышла замуж и только в 2014 приватизировала общежитие на себя и 3 моих детей(2 -как мать одиночка а 1 от этого брака) в общежитии прописаны и имеют права собственности только я и дети;общ.получила в 2001г.старшим детям 16 младш.10.имеет ли право муж на часть этого жилья и в каких случаях?это общ. хочу обменять на частн.домовладение-вопрос тотже.на что имеет право мой муж?

27 Июля 2014, 10:34, вопрос №513014 салтыкова людмила, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Никаких прав на данное общежитие муж не имеет, т.к. получено оно Вами по безвозмездной сделке, к которой относится приватизация.

    СК РФ Ст. 36. Имущество каждого
    из супругов 

     1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов
    до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время
    брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам
    (имущество каждого из супругов), является его собственностью

    27 Июля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats