Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли взыскать оплату генетической экспертизы с ответчика?

Мужчина отказывается платить алименты , пользуясь случаем , что у девушки очень плохо с финансами ! Говорит Сначала докажи ! А потом посмотрим! У неё не хватает денег для оплаты! В суде сказали другого варианта нет , что только она должна заплатить за экспертизу!!! Как быть? Он её наглым образом обманул ! Жили вместе ,ждали ребёнка вместе , Обмывал сына как порядочный отец! В Род дом ходил! навещал! А в последний день перед выпиской ,как кувалдой по голове! Я тебя забирать не приду , ты мне не нужна и ребёнок твой тоже не нужен! Бедняжка наревелась и натерпелась ! Я в месте в ней в одной палате лежала и видела Как всё было, Деньгами частью помогла ,чем ещё помочь не знаю!Ребёнок без сомнений его ! Ему уже 7 месяцев он копия подлый отец! За это время этот подлец всю кровь девочке свернул!, что у неё молоко пропало!

27 Июля 2014, 01:32, вопрос №512905 Карина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Карина!

    Согласно положениям ГПК:

    Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

    После того, как будет установлено отцовство, денежные средства, потраченные истцом, суд взыщет с ответчика. 

    27 Июля 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats