Директор задолжал почти всем работником крупный суммы денег

Суть вопроса заключаеться в следующим. У нас на работе поменялся директор, этот человек позанимал практически у всех работником организаций круглые суммы денег, общитавал нас несколько раз по поводу зарплаты, за некоторых получал зарплату а в руки работникам не отдовал. Помимо работников он занимал еще у мало знакомых друзей тоже преличный суммы. Сеичас этот человек выбирается в депутаты в Ростовской области если не ошибаюсь Морозовский район. Пока только выбираеться, судя по всему для этого и по занимал денег, и уже несколько месяцов не кому долги не возвращает и постоянно кормит завтраками. Как можно повлиять на это и решить этот вопрос что бы все получили свой деньги назад? Как с этим бороться? Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этом случай?

, Сергей, г. Волгоград
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Уточните пожалуйста, каким образом занимались деньги: имеются ли договоры займа, расписки и т.п.?

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Нет расписок, договоров и т.п не было.

Сергей

В таком случае, можете попробовать обратиться в полицию с коллективным заявлением.