Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Чем грозит неуплата? Как сохранить жилье?

Добрый вечер, у меня много кредитов в разных банках, зарплаты не хватает на их погашение, бросил платить полные платежи три месяца назад, сейчас плачу по 100-200 рублей по каждому договору чем мне это грозит? И еще: имеется недвижимость два дома, один в долевой собственности на меня, жену и первого ребенка, второй на жену взят по материнскому капиталу, но у нее обязательство оформить его на обоих детей. Дома не в залоге. Как сохранить оба дома.

26 Июля 2014, 21:17, вопрос №512840 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Дмитрий.

    Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.

    Неуплата грозит, последовательно:

    1.длительными неприятными общениями с коллекторами, забывшими про закон;

    2.судебным взысканием долга;

    3.исполнительным производством;

    4.обращением взыскания на доход;

    5.обращением взыскания на имущество, если доход недостаточен.

    Непосредственно на сами дома взыскание обратить не могут, но попытаются выделить вашу долю и реализовывать ее с публичных торгов.

    Здесь есть ряд зарекомендовавших себя решений, но в двух словах о них не расскажешь. Обращайтесь — помогу.

    27 Июля 2014, 01:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats