8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в такой ситуации

Добрый вечер !У меня такой объёмный вопрос :мой бывший муж брал кредит и не смог его оплачивать мы тогда были женаты ,три года назад мы развелись теперь ему звонят какие то коллектора и говорят что поделят долг на него и меня ,а я тут вообще не причём я денег не видела ,мы уже 3 года в разводе говорят придут опишут квартиру бывшей жены т.е моя ,во первых она на мне и детях ,во вторых он у нас не прописан,имеют ли они право трогать меня он им говорит подавайте в суд и он будет выплачивать через суд ,а они уже на его маму переключились говорят пусть она платит ,мама вообще не в курсе она в другом городе живёт на одну пенсию,вообще имеют ли они права без ссуда угрожать вот такими довыдами!он работает платит вовремя алименты все 3 года

Показать полностью
, Лина, г. Нижневартовск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Лина!

Ваш муж верно отвечает — пусть подают в суд.

Это известный способ общения со стороны коллекторов — угрозы, обещания совершать противозаконные действия в отношении родственников, никакого отношения к кредиту не имеющих.

Вы успокойтесь — к квартире никто даже в судебном порядке не прикоснётся, раз она единственная для проживания… А уж коллеторы-пустобрёхи (простите, но это самое мягкое именование этих людей-малоучек) и вовсе даже близко подходить не имеют права...

Одни лишь слова и пустые угрозы, действующие на нервы.

Не волнуйтесь.

Удачи!

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Лина.

Калекторы не на что не имеют права. Даже на существование, поскольку их существование российским законодательством не предусмотрено. 

По факту угроз и вымогательства обратитесь с заявлением в полицию. 

2
0
2
0
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

  Раздел имущества супругов может быть произведен в течение трех лет после развода.

Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
486 ₽
Доверенности нотариуса
Как посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте. Подаю иск о разводе через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. Нашла юриста через интернет, сделала доверенность. Мне ответили, что при подаче обязательно надо сдать оригинал свидетельства о браке. Юрист запросила дубликат в мфц. Получила и направила документы в суд, как я поняла по почте. Со слов отправила 8 апреля. Сегодня уже 16 число, в суде документов пока нет, регистрационного номера нет. Юрист тяжело идет почему то на контакт, всю информацию надо выпрашивать. Собственно вопрос, действительно ли все так долго это происходит? Как проверить, что меня не обманывают? Есть ли смысл отозвать доверенность и договориться с другим юристом? Как посоветуете в такой ситуации?
, вопрос №4086180, Екатерина, г. Москва
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.07.2014