Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть деньги за телефон на гарантии

Здравствуйте. У меня такая проблема: купили телефон в магазине. Срок гарантии 2 года. Через 3 месяца сломался. Пошла в магазин, а они сказали, что уже только ремонтировать. Отремонтировали, но проходит еще 1,5 месяца и он перестал включаться. Поставила на зарядку, а он нагрелся и батарейка у телефона сгорела. Могу ли я рассчитывать на то, чтобы мне поменяли телефон или нет?

26 Июля 2014, 18:23, вопрос №512755 Яна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна!

    В отношении технически сложного товара вернуть деньги можно в случае наличия существенного недостатка (ст.18 ФЗ о защите прав потребителей).

    Согласно преамбуле ФЗ о защите прав потребителей существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

    Если недостаток телефона является существенным, то вы вправе написать претензию продавцу и требовать возрата денег.

    Желаю удачи!

    26 Июля 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерыкова Кристина Сергеевна

    Яна, если недостатки, которые были ранее устранены — возобновляются, то вы вправе требовать возврата денежных средств 

    29 Июля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats