Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договорные отношения

спдал машину в аренду арендатор скрылся на машине полиция отказывает в возбуждении дела что мне делать

26 Июля 2014, 18:08, вопрос №512748 поперечнев сергей валентинович, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Сергей Валентинович!

    1 вариант: обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд.

    2. вариант: подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    К исковому заявлению приложите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.


    27 Июля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats