Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Видно жительство

Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня ещё один вопрос. Моей маме дали РВП через 6 месяцев она должна подавать документы на видно жительство, ей 56 лет. У неё требуют справку о доходе. Но она не где не работает. Работы нет просто и она уже в пенсионном возрасте. У меня такой вопрос, если она родилась здесь, чистокровная русская, училась, жила потом вышла замуж и теперь вернулась на свою родину. Сперва нам сказали в УФМС что Вам не потребуется справка о доходе, теперь когда пришло время оформлять на видно жительство у нас потребовали справку. Что нам делать. Объясните пожалуйста, как нам поступить? Спасибо заранее за ответ. Я надеюсь, что Вы мне поможете.

26 Июля 2014, 17:29, вопрос №512729 Наира, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Наира

    Вид
    на жительство – документ, выданный иностранному гражданину в
    подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации,
    а также его права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в
    Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства,
    является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.


    Порядок
    выдачи вида на жительство установленФедеральным законом «О правовом
    положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Административным
    регламентом по предоставлению Федеральной миграционной службой
    государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без
    гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденным
    приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 215.

    1.
    Иностранные граждане, получившие в установленном Законом порядке
    разрешение на временное проживание в РФ (заявление о выдаче вида на
    жительство подается иностранным гражданином не позднее, чем за шесть
    месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.
    До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в
    Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на
    временное проживание.

    С заявлением о выдаче вида на жительство иностранные граждане предоставляют следующие документы:


    • 1. Заявление о выдаче вида на жительство, установленного образца, в 2-х экз.;
    • 2.
      6 личных фотографий размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном
      исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том
      числе 4 фотографии на несовершеннолетних детей;
    • 3.
      Документы, удостоверяющие личность и гражданство (заявление не
      принимается к рассмотрению, если срок действия документа,
      удостоверяющего личность, менее 6-ти месяцев);
    • 4.
      Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке
      (в т.ч. на несовершеннолетних детей, указанных в п. 21 заявления)
    • 5.
      Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих
      ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или
      документ, подтверждающий его нетрудоспособность. (справка о доходах
      физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа,
      справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение,
      справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о
      получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с
      указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о
      доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ,
      подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности
      или нетрудоспособность). Величина прожиточного минимума устанавливается
      органами государственной власти субъекта Российской Федерации.
    Остальную информацию можете прочитать в www.ufms-saratov.ru/documents/foreign_services/registration_certificate/
    Выделенный мною документ является необходимым в любом случаи, так как оно утверждено выделенными мною законами.
    С уважением Арутюн
    29 Июля 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats