Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной

Здравствуйте! Я работаю в организации по срочному договору на время отсутствия основного работника. Сейчас беременна срок 15 недель! Меня хотят уволить! Для етого попросили основного работника написать заявление о выходе на работу для того чтобы оформить мое увольнение! А потом она снова пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком! Вопрос: могу ли я как то оградить себя от увольнения? Если да что для етого нужно сделать? Спасибо

26 Июля 2014, 15:57, вопрос №512669 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! Тут явно усматривается злоупотребление работодателем своего права.  Вам необходимо обратиться к работодателю с заявлением о продлении с вами договора до окончания срока беременности. В
    случае истечения срочного трудового договора в период беременности
    женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при
    предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние
    беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания
    беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был
    продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но
    не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку,
    подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически
    продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет
    право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его
    действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен
    был узнать о факте окончания беременности (ст.261 ТК РФ).

    26 Июля 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мое увольнение работодатель считает обоснованным уточняя что формулировка ТД звучит как: на время отсутствия основного работника! И работодатель говорит о том что его действия правомерны и распространяются на меня не смотря на беременность! И если я предоставлю справку и заявление о продлении договора он все равно имеет право меня уволить? Или он обязан продлить мой договор на время беременности и родов? спасибо

    26 Июля 2014, 20:12
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ст. 261 ТК содержит еще одно положение:

    Допускается увольнение женщины в связи с
    истечением срока трудового договора в период ее беременности, если
    трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей
    отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины
    перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у
    работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или
    нижеоплачиваемую работу
    )
    , которую женщина может выполнять с учетом ее
    состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все
    отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной
    местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан,
    если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым
    договором.

    Если основной работник выходит, а вакансий нет, то увольнение будет правомерным.

    Если вакансии есть, но не предложили, то такое увольнение можно оспорить в судебном порядке (иск подавать не позднее месяца со дня увольнения)


    27 Июля 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если основной работник пишет заявление на выход а по факту не выходит на работу и снова пишет на отпуск по уходу за ребенком ето правомерно? и является ли тогда ето вакантным местом? или следующим днем за увольнением уже могут взять другого работника?

    27 Июля 2014, 17:44
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Основной работник имеет право написать заявление на выход. А Вас могут уволить, только если женщина действительно выйдет на работу. Но она может выйти на 1 день, имеет право. Вас при этом должны уволить либо перевести на вакантное место.

    Если Вы будете уволены, а основной работник уйдет опять в отпуск через день или 2, Вас не обязаны принимать обратно.

    Вам обязаны предлагать вакансии пока Вы еще не уволены. После расторжения договора таких обязанностей у работодателя нет.

    28 Июля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats