Беременность и работа

Здравствуйте! Моя жена Олифиренко Н.М. работает по трудовому договору ОАО "Мацестинский чай",при оформлении официально,директор предприятия принуждает ее принести справку от гинеколога-беременна или нет,мотивируя это тем,что он не может ее устроить официально в случае беременности.Недавно меня уволили по собственному желанию с данного предприятия,у нас кредит сбербанка и ребенок 4-х лет.Можем ли мы подать на предприятие в суд,т.к. меня уволили по подложным документам,и ее теперь не хотят устраивать?Предприятие относится к категории "работаем на хозяина".

, вадим олифиренко, г. Сочи
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!  Запрет необоснованного отказа в заключение трудового договора
предусматривается статьей 64 ТК РФ, в соответствии с которой, любое
прямое или косвенное ограничение прав или установление преимуществ при
заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи,
возраста, национальности, языка, происхождения, имущественного,
социального и должностного положения, места жительства (в том числе
наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а
также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами
работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных
федеральным законом. Данный случай ни одним Ф не предусмотрен.