Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплота страховки

добрый день ,скажите пожалуйста положена ли мне выплата по страховке ,лежу в госпитале мвд после операции на колене (артроскопия) вроде ,травма была еще 6 лет назад , а выявили тока сейчас служу в мвд 16лет . Или считаются тока переломы и то свежие и во время работы .Спасибо.

26 Июля 2014, 14:17, вопрос №512599 сергей, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Ваша ситуация может подпадать под п.4 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и
    здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц
    рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской
    Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю
    за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников
    учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»
    ,
    так как к страховым случаям относятся в том числе и травмы, как легкие так и тяжелые, а так же увечия и ранения полученные в период исполнения служебных обязанностей.

    Для выплаты у Вас должно быть заключение ВВК (военно-врачебной комиссии) по травме, от тяжести травмы выплата составляет от 50 000 руб. (легкое увечье, травма) до 1 500 000 руб. (инвалидность 1 группы). И документы подтверждающие получение травмы именно в результате исполнения служебных обязанностей (в период службы).

    29 Июля 2014, 01:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.