8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплота страховки

добрый день ,скажите пожалуйста положена ли мне выплата по страховке ,лежу в госпитале мвд после операции на колене (артроскопия) вроде ,травма была еще 6 лет назад , а выявили тока сейчас служу в мвд 16лет . Или считаются тока переломы и то свежие и во время работы .Спасибо.

, сергей, г. Петрозаводск
Алексей Иванченко
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ваша ситуация может подпадать под п.4 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и
здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц
рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской
Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю
за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников
учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»
,
так как к страховым случаям относятся в том числе и травмы, как легкие так и тяжелые, а так же увечия и ранения полученные в период исполнения служебных обязанностей.

Для выплаты у Вас должно быть заключение ВВК (военно-врачебной комиссии) по травме, от тяжести травмы выплата составляет от 50 000 руб. (легкое увечье, травма) до 1 500 000 руб. (инвалидность 1 группы). И документы подтверждающие получение травмы именно в результате исполнения служебных обязанностей (в период службы).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мужа нагродили медалью за отвагу, какие выплоты положено?
Мужа нагродили медалью за отвагу, какие выплоты положено? Кроме 5 окладов.
, вопрос №4085353, Мария, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 26.07.2014