ЗдраствутеКак получить выплоты от согаза если был ранен тежело в чвк вагнере

, Леонид, г. Владивосток

Добрый день!

Соберите пакет документов:

Доказательства участия в боевых действиях в составе ЧВК «Вагнер»: копия договора, удостоверение ЧВК, показания сослуживцев, любые фото и видео, подтверждающие ваше участие.
Медицинские документы: справка о тяжести полученного увечья из госпиталя, выписки из больницы, заключения врачей.
Документы, подтверждающие статус: удостоверение ветерана боевых действий, удостоверение инвалидности.
Копия паспорта и реквизиты вашего банковского счета.
Обратитесь с заявлением (чтобы получить официальный отказ):

Подайте письменное заявление в Министерство обороны РФ, АО «СОГАЗ» и в фонд «Защитники Отечества» с требованием произвести выплату. Сделайте это заказным письмом с уведомлением, чтобы у вас осталось подтверждение.
Официальный отказ (или молчание в течение 30 дней) — это тот документ, с которым нужно идти в суд.
Обращайтесь в суд:

Собранные документы и полученный отказ станут основой для вашего иска.
Обратитесь в гарнизонный военный суд по месту вашего жительства или по месту нахождения ответчика (например, в г. Москву).
Кого привлекать в качестве ответчиков: Министерство обороны РФ, АО «СОГАЗ» и фонд «Защитники Отечества» .