Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочки по кредитам в банках. Нет возможности их платить

Есть несколько кредитов в разных банках, плюс кредитная карта. Общая сумма долга более 800 т.р. На протяжении последних 5 мес,нет возможности вовремя и и в полном объеме гасить платежи (был на дипломной сессиии, деньги не получал). Накопились просрочки. Один банк прислал уведомление на расторжение договора и полную выплату оставшейся задолженности. Сейчас вышел на работу, зарплаты не хватает даже на обязательные выплаты. А еще нужно кормить 3 детей, и жена не работает, сидит в отпуске по уходу за ребенком. Что можно сделать? Закон о признании банкротом физ.лица так и не приняли? Как правильно поступить?

26 Июля 2014, 14:03, вопрос №512589 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Для начала пробуйте с банком договариваться на реструктуризацию долга и пересмотр ежемесячных платежей. 

    26 Июля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уже договаривались. В результате такой реструктуризации размер процентов вырос платежи стали больше. На пересмотр платежей банки не согласны.

    26 Июля 2014, 14:14
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    уже договаривались. В результате такой реструктуризации размер процентов вырос платежи стали больше. На пересмотр платежей банки не согласны.

    Максим

    Тогда только ждать, когда банк подаст в суд и решать потом вопросы уже с приставами… с ними, поверьте, как бы не говорили, но проще...

    26 Июля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли расторгнуть самому договор с банком, чтобы проценты не росли? И как правильно это сделать? И остановит ли это рост %?

    26 Июля 2014, 14:19
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Можно ли расторгнуть самому договор с банком, чтобы проценты не росли? И как правильно это сделать? И остановит ли это рост %?

    Максим

    В одностороннем порядке расторгнуть договор нельзя. Расторгается только в судебном порядке.

    Что бы порекомендовать что-то конкретное — приложите договор с банком для анализа

    26 Июля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats