Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос могу ли я потребовать право на реабилитацию и снятия судимости?

Районным судом мне было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы по ст.228 ч. 2 через 3 месяца ввиду изменения закона я был освобожден так как не было произведено выпаривание раствора до сухого остатка. Суд счел что я подлежу освобождению от наказания в порядке п. 13 ст. 397 УПК. РФ в соответствии со ст. 10 УК за отсутствием в моих действиях состава преступления.

Вопрос могу ли я потребовать право на реабилитацию и снятия судимости ?

26 Июля 2014, 12:41, вопрос №512546 Евгений, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В таком случае Вы имеете право на реабилитацию в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 133 УПК РФ.

    26 Июля 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Куда мне надо обратится что бы в базе данных МВД было уточнение о снятии с меня судимости в виду отсутствия в моих действиях состава преступления? Так как это влияет на мое трудоустройство в крупной компании! Спасибо за помощь!!!

    26 Июля 2014, 19:31
  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Как правило, орган или должностное лицо, которые занимаются
    Вашим делом на разных ее стадиях, самостоятельно направляют в Информационный
    центр МВД сведения о движении Вашего дела (возбуждение, передача в суд,
    вынесение приговора), в связи с этим, суд направит соответствующую информацию в
    ИЦ МВД.

    28 Июля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats