Сроки при обращении в полицию или суд
В полицию или сразу же в суд и в какой срок с момента совершения правонарушения могу я обратиться с заявлением на гражданина за появление его в общественном месте в сильном алкогольном опьянении (прошел уже месяц, есть свидетели)?
Добрый день! Факт опьянения должен быть зафиксирован соответствующим медицинским актом, так как освидетельствования, как я понимаю, не было, то к административной ответственности его не привлекут, если конечно он сам не признает свою вину.
Лариса
Клиент, г. Нижний Новгород
В тот день была вызвана полиция и бригада скорой помощи в связи с тем,что пьяный упал на машину, стоящую на парковке- сам травмировался и причинил ущерб автомобилю. В Постановлении об отказе в возбуждении УД было сказано, что он был пьяным.
В тот день была вызвана полиция и бригада скорой помощи в связи с тем, что пьяный упал на машину, стоящую на парковке- сам травмировался и причинил ущерб автомобилю. В Постановлении об отказе в возбуждении УД было сказано, что он был пьяным.
Лариса
Тогда причем здесь общественное место? Если Вы владелец поврежденного автомобиля, то обращайтесь в суд с требование о возмещении ущерба с виновника. Привлечь к административное ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения могут только сотрудники полиции.