Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как въехать в РФ после отмены выдворения и оплаты штрафа при исчерпанном сроке пребывания
Здравствуйте! исчерпал срок 90 дней, был суд, но я обжаловал и выдворение отменили, оставили только штраф я его оплатил. Но так как дни кончились пришлось выехать. Какие основания должны быть чтобы я смог снова заехать не дожидаясь нового календарного годы
Если речь идет о превышении срока пребывания иностранного гражданина в РФ по правилу 90 дней в течение 180 дней, то после выезда возможность нового въезда до истечения «нового календарного года» зависит от наличия законных оснований для более длительного пребывания.
Само по себе то, что выдворение отменили и штраф оплачен, не восстанавливает использованные дни пребывания. Оплата штрафа также не дает права сразу вернуться.
Если Вам нужна более подробная информация по Вашему вопросу, либо составление документов, а также иные юридические услуги — напишите мне: нажмите на кнопку «Общаться в чате» (находится в ответе справа).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, порядок действий для получения ВНЖ, не совсем понимаю как быть в моей ситуации и боюсь нарушить сроки.
В 25 году я нарушила закон находясь в РФ без основания больше 90 дней. Я работала как самозанятая, отчисляла налог, выезжала за пределы страны трижды, тем самым обновляя миграционную карту, но оказывается, это не работало. В начале ноября 25 года я уехала и вернулась 26 июня 26 года. В МВД по месту жительства я и узнала что в прошлом году я нарушила закон, и учитывая что срок давности не вышел мне нужно выехать и заехать сюда снова только в 27 году, либо меня выдворят за пределы сроком на 5 лет, если я приду продлять миграционную карту (при этом, чтобы вы понимали, в РКЛ меня нет)
В связи с этим у меня несколько вопросов:
Можно ли встать на миграционный учёт в МВД не по месту жительства? Живу и работаю я в одном городе, странно если буду ездить для продления в другой, слышала и что можно, и что нельзя, так мне и непонятно до сих пор
Я прочитала, что можно не посещая отдел МВД для продления карты сразу мне как гражданке Казахстана подать на получение ВНЖ. В какой срок я должна это сделать, если основанием для пребывания является в моем случае трудовой договор? В течение месяца или всё-таки в течение 90 дней с момента въезда, то есть пока действительна миграционная карта? Где и кто фиксирует трудовой договор как основание для моего нахождения здесь?
На данный момент я зарегистрирована в приложении амина, есть зелёная и красная карта, трудовой договор, СНИЛС, паспорт и перевод паспорта. Но для подачи на ВНЖ читаю что так же должно быть подтверждение о прибытии (регистрация по месту пребывания)и это не миграционная карта, это как я понимаю именно бланк с печатью с местного МВД ? Зачем нужна амина тогда? Или я чего-то не понимаю? Могу ли я сразу подать на ВНЖ не отмечаясь в отделе МВД по месту жительства? Могу ли я встать на учёт в отдел МВД не по месту пребывания и трудоустройства? Должна ли какие-то документы подавать организация в которой я работаю? И почему если меня нет в реестре ркл мне грозит выдворение? Мне прямым текстом сказали не приходить, иначе будут последствия.
, вопрос №5006894, Алеся, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На Амину пришла смс что необходимо оплатить патента. Неоплата патента влечёт включение в реестр контролируемых лиц и выдворение. Я ещё реестр не попал. Теперь мне что делать присекать границу и сдавать на новый патент да
, вопрос №5006395, Али, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
оспаривали ограничения пользование земельным участком в связи с установлением зоуит через исправление реестровой ошибки, оплатили экспертизу но суд отказал в возмещении судебных расходов. есть ли шанс обжаловать определение?
, вопрос №5005480, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня Билет "Единый" без лимита поездок на 90 дней, объяснили тем, что я не приложил к билет валидатору
Здравствуйте, выписали штраф за безбилетный проезд.
У меня Билет «Единый» без лимита поездок на 90 дней, объяснили тем, что я не приложил к билет валидатору. По факту билет оплаченный, а выпасали штраф как безбилетнику. Контролер видел, что у меня безлимитный проездной
Как я могу быть безбилетником, если у меня безлимитная карта на 90дней
, вопрос №5005448, Галина, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Очень нужен совет.
Я одна воспитываю дочь 2024 года рождения. Отец ребёнка зарегистрирован в Пятигорске, официально не работает, но уже платит алименты на первого ребёнка (50% ПМ). В браке не состояли.
Что сделала:
15.12.2025 подала иск в Краснодар — дело зависло, потом вернули. Обжаловала. ( регистрация моя в Краснодаре)
13.05.2026 подала в Пятигорск — говорят, отказ, но определения нет, статус не меняется. ( по регистрации ответчика)
24.06.2026 подала в Орск (у меня там временная регистрация) — 02.07.2026 суд вернул иск, сказав, что я фактически живу в Беларуси, поэтому дело не их подсудности.
Сейчас подаю частную жалобу на возврат в Орске.
Вопросы:
Стоит ли продолжать обжаловать отказ Орска или лучше подавать заново в Пятигорск?
Если подавать в Пятигорск — мировому судье на судебный приказ или в районный суд? Отец не работает, но платит на первого ребёнка.
Как быть, если суды не отвечают и игнорируют обращения? Звоню, не берут трубки.
Заранее спасибо за любые советы.
, вопрос №5004776, Евгения, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.