Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа квартиры

Здравствуйте! Квартира в собственности у меня и моей дочери в течение 4 лет. Распределены доли на данный момент по 1/2. Мы хотим перераспределить:долю дочери переписать на меня (мать). Я буду единственная собственница. Как быстро я смогу ее продать без обременительных налогов? Не будет ли действовать закон 3 лет (13%)? Какие документы нужно предоставить, если дочь живет в другом городе? У меня есть доверенность от нее на ..... покупать, продавать, получать в дар, обменивать это жилье. Могу ли я на основании этой доверенности произвести процедуру в Палате? Спасибо!

26 Июля 2014, 11:19, вопрос №512483 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  На основании этой доверенности не можете. Доверенность дочь должна оформить на третье лицо. Согласно письмам Минфина при перераспределение долей право собственности возникает с момента первоначальной регистрации права собственности.  То есть,  у Вас получается 4 года соответственно ндфл не платится. 

    26 Июля 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats