Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение работодателем всвязи с сокращением штатов

Добрый день! Я работаю в двух организациях. На второй работе (по совместительству), узнав о моей беременности, предложили мне уволиться в связи с сокращением штатов (увольняют меня и еще одну беременную сотрудницу). Правомерно ли это?

У меня возникла проблема с документами: трудовой договор закончился в марте, мне его не продлили, т. к. была смена руководства, и в течние 3 месяцев не могут найти сотрудника по кадровой работе. Кроме справки 2-НДФЛ и "Старого" трудового договора мне нечего предоставить в доказательство своего трудоустройства. Как мне быть?

26 Июля 2014, 10:45, вопрос №512459 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Юлия.

    Не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она трудоустроена (часть первая ст. 261 ТК РФ).
    Если срок трудового договора истек, но Вы продолжаете работать, то такой договор является бессрочным. И сократить Вашу должность не имеют права. 

    26 Июля 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats