Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Штраф за кредит

кредит по сумме выплачен полностью. перепутаны квитанции по графику платежа,по ним в одном месяце получается нехватает 2р50коп.присылают штраф в размере 1500р за 5 месяцев.правомерен ли такой штраф? и за что? если кредит погашался вовремя?

25 Июля 2014, 21:01, вопрос №512250 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Юрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете обжаловать действия в суд, скорее всего действия банка незаконны. Неустойка в размере 1500 рублей за просрочку внесения 2,5 рублей явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства а потому суд снизит ее по ст. 333 ГК РФ. По данному факту можете обратиться в отделение роспотребнадозра по месту жительства либо к юристу.

    26 Июля 2014, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats