108 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ошибка при оформлении электронного авиабилета

Здравствуйте! Купил билеты на сайте авиакомпании трансаэро. после покупки заметил,что допустил ошибку в одном из 4-х билетов,билет на ребенка-инвалида,2-х летнего возраста. Попытался путем звонков и переписки решить вопрос. Получил 2 разных мнения,от интернет-магазина компании и сервисно-информационного центра. Магазин пишет обратитесь в серв.-инф. центр для внесения изменений,там отвечают,что билет необходимо сдать,потеряв приличную сумму,и купить новый. Переписка сохранена. При этом я указываю одним ссылаясь на других,а они повторяют все тоже самое. Воникает вопрос,насколько АК правомерна вынуждать сдать частично неправильно оформленный билет,если я его сдавать не хочу,от услуги не отказываюсь,а всего лишь хочу внести изменения? При этом не нарушаются ли права ребенка-инвалида? Ведь можно предположить,что у нас больше нет денег на покупку нового билета.. Спасибо! С уважением,Олег!

25 Июля 2014, 19:30, вопрос №512194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19622
ответа
7803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, здравствуйте!

Советую вам ознакомиться с правилами перевозки пассажиров вашей авиакомпании. Законодательно внесение изменений в билет не урегулировано. Конечно же авиакомпании выгодно предлагать сдать билет. Поскольку правилами большинства авиакомпаний установлен сбор за сдачу билета, хотя это не законно (ст.108 ВК РФ). 

Есть вариант сдачи билета (но здесь без судебного процесса не обойтись), а затем покупки нового. Но как понимаю вам это не подходит. 

Желаю удачи!

25 Июля 2014, 22:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут