304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Отказ/продажа несовершеннолетним

Здравствуйте! Может ли мой племянник 16 лет, продать мне, или моей жене свою часть доли в доме? Если деньги к примеру перевести на его лицевой счет? Когда и как он сможет воспользоваться этими деньгами? И орган опеки разрешит или нет продажу его доли с переводом денег на его счет?

25 Июля 2014, 17:38, вопрос №512126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3488
ответов
1040
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Самостоятельно несовершеннолетний — распорядиться своим имуществом до достижения возраста 18 лет не может. Представителем по сделке купли- продажи могут быть его законные представители — родители или иные лица, являющиеся его опекунами. При этом разрешение на продажу доли несовершеннолетнего  со стороны органов опеки и попечительства обязательно — дается только в случае если полученные денежные средства пойдут на улучшение жилищных условий несовершеннолетнего, т.е. на вырученные денежные средства опекун должен в течение срока  установленного опекой приобрести жилье для несовершеннолетнего большей площади.

Удачи Вам!

25 Июля 2014, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут