Магазин Пятерочка
Здравствуйте, работаю(тал) в магазине Пятерочка, решил взять отпуск, мне документы на отпуск подписали, с завтрешнего числа я должен выйти в отпуск, но сегодня приехало СБ и хотят уволить меня по статье, за одно опаздание и еще из за того что типо главная касса там не хватало пару сотен рублей которые я доложил!Такой вопрос это реально обоснованное увольнение или он меня пугает?Подскажите пожалуйста что делать!
была объяснительная только на опоздание, и то опоздание из за того что стоял в пробке, опоздал на 40 минут!Скорее всего это козни директора, могу ли я что то с этим сделать или это всё?
за опоздание на 40 минут не могут уволить. Прогул — отсутствие на рабочем месте более 4 часов. За прогул уволить можно за опоздание нет.
Если Вам выдадут приказ об увольнении по дисцеплинарным основаниям — обжалуйте его в суде.