Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подлог понятий

здравствуйте , есть ли какой закон о подлоге понятий у ребенка ? или что то подобное ? разведен ,дочери 7 лет ,навязали отчима звать папой .

25 Июля 2014, 12:58, вопрос №511844 василий, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — в данном случае законом это не урегулировано тут все только на совести этих родителей… нужно стараться навещать и помогать что бы ребенок помнил и знал…

    25 Июля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Согласно с коллегой, действующим законодательством не урегулировано, но если вы не лишены и не ограничены в родительских правах, то вы имеете право на общение с ребенком, и тогда никто ребенку ничего не навяжет, когда он будет знать, что у него есть папа.

    25 Июля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответы , дело в том что ребенок прекрасно знает кто я и у нее есть все что нужно ,она часто со мной ,финансово помогаем и не только я . но последнее время появилось двойственность отцов и меня это не устраивает . просто ищу меры воздействия ( любые !!! )

    25 Июля 2014, 16:11
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Придется поговорить на эту тему с бывшей женой суд здесь не поможет ..

    25 Июля 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а статья 65 ск рф не поможет . обоснование " причинение психологического вреда" и полноценное обоснование от психологов -специалистов детской психологии ? ( имеется ввиду общие рекомендации по этой теме)

    28 Июля 2014, 07:10
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    теоретически да поможет — но нужно найти толкового психолога+ заключение от него что это действительно так + расходы на суд и адвоката  с неясной перспективой…

    28 Июля 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats