8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сила договора

Здравствуйте! Я хочу открыть небольшую фирму, по оказанию услуг, но перед тем как её оформить, хочу поработать без налогового обложения (небольшие услуги). Однако лицо, которому я буду предоставлять услугу должно быть обязано выполнить свою договоренность (выплата платежа), но так как платеж может быть выплачен не сразу а спустя месяц или дольше, то я должна иметь гарантию в виде договора оплаты. Какие договора я могу заключать и какой юр.силой они обладают? Где можно подробнее узнать???

Только не стоит говорить, что так хотели бы все работать, маленькие доходы ( уроки музыки или помощь ученикам в математике) не требуют регистрации фирмы так? Мои услуги иного плана, но так же небольшие.

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

Оформите договор возмездного оказания услуг на физ лицо. Данный договор подписанный с обеих сторон будет иметь такую же юр силу как и любой другой договор.

Кстати, нлогообложения все равно избежать нельзя, так как это будет попадать под НДФЛ.

Осуществляя систематически услуги на возмездной основе есть риск попасть под незаконное предпринимательство.

Согласно ст. 2 ГК деятельность для признания ее предпринимательской должна содержать следующие сущностные признаки: а) быть направлена на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, б) осуществляться самостоятельно и в) на свой риск.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — обычно заключают гражданский договор подряда на оказание услуг или выполнение определенной работы бланки есть в интернете в договоре прописывают сумму договора, что за работа, срок исполнения, порядок сдачи работы и ее оплаты. Однако лицо получившее доход обязано с этой суммы 13% уплатить в налоговую службу -НДФЛ если договоров не много и вы уверены что вторая  сторона вас не «сдаст» налоговикам- налог можно не оплачивать в противном случае придется уплатить налог и штраф. Договора подписанные 2 сторонами обязательны для сторон их подписавшим. Нужно обратить внимание на тот факт что оплата по таким договорам осуществляется как правило после подписания акта сдачи-приемки выполненных работ/услуг/. есть статьи подробно разъясняющие природу таких договоров например-http://zakoni-rossii.ru/publ/kodeks/gk/chto_takoe_dogovor_vozmezdnogo_okazanija_uslug/5-1-0-932              Если ваш бизнес наладится со временем можете открыть ИП.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку, указав другой год рождения, имеет ли эта росписка юридическую силу?
несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку,указав другой год рождения,имеет ли эта росписка юридическую силу?
, вопрос №4061300, виктори, г. Новосибирск
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Трудовое право
Последние 6, 5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
Здравствуйте. Работала бухгалтером 15 лет. последние 6,5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
, вопрос №4059941, Юлия, г. Надым
Дата обновления страницы 25.07.2014