8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец обещал в течении месяца изготовить изделие и выслать экспресс почтой, прошло уже три месяца ответа нет

Добрый день! Проживаю в г. Ростов-на-Дону, через мобильный банк произвел оплату на (Сбербанковскую карту VISA Electron) в Саратовскую область физическому лицу за изготовление изделия ручной работы 30 000 рублей. Заверенных договорных обязательств нет. Есть номер карты получателя и ФИО. Из переписки Продавец обещал в течении месяца изготовить изделие и выслать экспресс почтой, прошло уже три месяца ответа нет. Теперь нет ни денег ни изделия. Куда обращаться и есть ли вероятность возврата денег? (посоветовали:обратиться в суд с заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения). При этом не надо писать заявление в полицию?

Показать полностью
, Василий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В полицию обращаться, собственно, и смысла нет. Так что ваш путь только в суд, с исковым заявлением. Но еще и к тому же, подсудность, по месту жительства ответчика, в данном случае. Если только он не ИП. Тогда, в соответсвии с законодательством о защите прав потребителей, у вас есть право выбора подсудности, по месту вашего жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня уволили со срочной службы через психиатрию
Здравствуйте, меня зовут Александр. Меня уволили со срочной службы через психиатрию. Подписал страховку и денег до сих пор нет. Прошло уже 2 месяца. Что мне делать?
, вопрос №4088400, Александр, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 25.07.2014