Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продавец обещал в течении месяца изготовить изделие и выслать экспресс почтой, прошло уже три месяца ответа нет

Добрый день! Проживаю в г. Ростов-на-Дону, через мобильный банк произвел оплату на (Сбербанковскую карту VISA Electron) в Саратовскую область физическому лицу за изготовление изделия ручной работы 30 000 рублей. Заверенных договорных обязательств нет. Есть номер карты получателя и ФИО. Из переписки Продавец обещал в течении месяца изготовить изделие и выслать экспресс почтой, прошло уже три месяца ответа нет. Теперь нет ни денег ни изделия. Куда обращаться и есть ли вероятность возврата денег? (посоветовали:обратиться в суд с заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения). При этом не надо писать заявление в полицию?

25 Июля 2014, 11:42, вопрос №511752 Василий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    В полицию обращаться, собственно, и смысла нет. Так что ваш путь только в суд, с исковым заявлением. Но еще и к тому же, подсудность, по месту жительства ответчика, в данном случае. Если только он не ИП. Тогда, в соответсвии с законодательством о защите прав потребителей, у вас есть право выбора подсудности, по месту вашего жительства.

    25 Июля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats