Возможно ли расторгнуть сделку купли-продажи на земельный участок

Возможно ли расторгнуть сделку купли-продажи на земельный участок если вместо собственника договор подписывал его брат (без доверенности) . Если ДА, то что можно сделать чтобы это стало невозможно (расторгнуть сделку). Оформить зеленку на третье лицо? Спасибо.

, крылова анна викторовна, г. Воронеж
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Если вместо собственника Договор купли-продажи подписало другое лицо без доверенности, то сделка является недействительной. Право собственности на объекты недвижимости возникает после регистрации такового в Росреестре. Так что в вашем случае сделки как таковой и не произошло. Вы можете попробовать взыскать уплаченные денежные средства с человека с которым заключали сделку.

крылова анна викторовна
Клиент, г. Воронеж

Регистрация в Росреестре есть. Зеленка у меня и кадастровый. Вопрос в том что может ли продавец расторгнуть сделку ссылаясь на то что подписывал договор не собственник и что можно сделать чтобы это было не возможно. Оформить зеленку на третье лицо?

чудеса какие, каким образом это произошло? В Росреестре вообще то паспорта предъявляют, сотрудники Росреестра удостовериться должны были что на сделке присутствует собственник либо доверенное лицо, по другому не может быть.