8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть сделку купли-продажи на земельный участок

Возможно ли расторгнуть сделку купли-продажи на земельный участок если вместо собственника договор подписывал его брат (без доверенности) . Если ДА, то что можно сделать чтобы это стало невозможно (расторгнуть сделку). Оформить зеленку на третье лицо? Спасибо.

, крылова анна викторовна, г. Воронеж
Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Если вместо собственника Договор купли-продажи подписало другое лицо без доверенности, то сделка является недействительной. Право собственности на объекты недвижимости возникает после регистрации такового в Росреестре. Так что в вашем случае сделки как таковой и не произошло. Вы можете попробовать взыскать уплаченные денежные средства с человека с которым заключали сделку.

0
0
0
0
крылова анна викторовна
крылова анна викторовна
Клиент, г. Воронеж

Регистрация в Росреестре есть. Зеленка у меня и кадастровый. Вопрос в том что может ли продавец расторгнуть сделку ссылаясь на то что подписывал договор не собственник и что можно сделать чтобы это было не возможно. Оформить зеленку на третье лицо?

чудеса какие, каким образом это произошло? В Росреестре вообще то паспорта предъявляют, сотрудники Росреестра удостовериться должны были что на сделке присутствует собственник либо доверенное лицо, по другому не может быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
, вопрос №4061532, андрей, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.07.2014