Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мы заплатили за аренду предоплату, можем ли вернуть деньги обратно

Здравствуйте! Мы молодая семья с ребенком арендовали комнату за 13000 руб. мес. Спустя некоторое время хозяин комнаты предложил купить комнату за 850000 тыс .руб.

Ну, мы согласились. И он попросил предоплату 50000 руб. Мы заплатили и взяли с него расписку о том что получил сумму. Теперь так получилось, что мы не сможем купить у него комнату. Возможно ли на эти 50000 тыс. руб. по закону жить 3-4 месяца бесплатно или вернуть деньги?

25 Июля 2014, 10:48, вопрос №511686 Александр, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Александр, уточните, предварительный договор купли-продажи заключали? В расписке что указано? Можете приложить её?

    25 Июля 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор не заключали. А в расписке указано просто такую сумму получил от меня и написано от руки.

    25 Июля 2014, 10:55
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    А в расписке указано просто такую сумму получил от меня и написано от руки.

    Александр

    Т.е. просто указано, что получил 50 000 или всё-таки написано, например, «предоплата», «аванс», «задаток» за квартиру?

    25 Июля 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да он написал просто получил 50000 и подписи сторон дата все

    25 Июля 2014, 10:59
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Да он написал просто получил 50000 и подписи сторон дата все

    Александр

    Тогда только договариваться с ним, что эти средства пойдут в оплату за проживание и переписывать расписку о том, что он деньги получил за проживание с такого-то по такое число.

    25 Июля 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats