Мы заплатили за аренду предоплату, можем ли вернуть деньги обратно

Здравствуйте! Мы молодая семья с ребенком арендовали комнату за 13000 руб. мес. Спустя некоторое время хозяин комнаты предложил купить комнату за 850000 тыс .руб.

Ну, мы согласились. И он попросил предоплату 50000 руб. Мы заплатили и взяли с него расписку о том что получил сумму. Теперь так получилось, что мы не сможем купить у него комнату. Возможно ли на эти 50000 тыс. руб. по закону жить 3-4 месяца бесплатно или вернуть деньги?

, Александр, г. Якутск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Александр, уточните, предварительный договор купли-продажи заключали? В расписке что указано? Можете приложить её?

Александр
Клиент, г. Якутск

Договор не заключали. А в расписке указано просто такую сумму получил от меня и написано от руки.

А в расписке указано просто такую сумму получил от меня и написано от руки.

Александр

Т.е. просто указано, что получил 50 000 или всё-таки написано, например, «предоплата», «аванс», «задаток» за квартиру?