Пришел служить на контрак но на должность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действовать в моей ситуации, я пошел служить на контракт в ВС РФ приказом стат секретаря заместителя МО РФ был назначен на должность и должен был явиться в распоряжение части для подписания контракта, я приехал, но моя должность оказалась не вакантной и контракт я не подписал и дела и должность не принял а был зачислен в списки части и попал за штат...это не все, экипаж в который я пришел находился в командировке и меня обязали ехать в другой город к ним, сказав что на должность я встану там, я приехал, а человек на моей должности никуда и не собираеться, вот так и получилось я прикомандирован к экипажу хожу на службу, а деньги получаю как заштатник по 1-ому тарифному разряду, командир экипажа дать ответа не может, часть и отдел кадров в другом городе когда встану на должность неизвестно....что я могу в своем случае? перевестись на свободную должность взяв отношение в другую часть, но это говорят очень проблематично, так как командир части просто навсего не отпускает, уволиться без статьи это вообще реально? И как мне уволиться если контракт я не подписывал а нахожусь распоряжении...

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы хотите уволиться пишете рапорт по команде и Вас обязаны уволить, так как контракта нет и следовательно Ваше положение как военнослужащего весьма сомнительное, Если будут отказывать можете обратиться в прокуратуру или суд.

Михаил
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Скажите, а пока я в другом городе в командировке мог кто нибудь отметить в контракте что он мной подписан, мол я же изьявил желание служить остальное просто формально, просто случилось одно проишествие, меня в военной форме остановил патруль комендатуры, попросили документы, открыли и увидели что я уволен в запас в звании ефрейтора и все....а я стою перед ними в форме в погонах прапорщика(которые мне выдали на основании приказа статс секретаря) и утверждаю что служу по контракту, что нигде в военном билете не подтверждаеться, меня записывают, записывают часть и командира и моему командиру пришло замечание...после этого, у меня берут военный билет и прописывают дату заключения контракта и звание....но я лично ничего не подписывал копии контракта у меня нет...я пытаюсь бегать выводить на разговор командиров но они дают смазанные ответы...не получиться так что я и уволиться без статьи не смогу, ведь я служить хочу дальше, остался бы тут, но мне не платят полного обьема ДД не вижу смысла сидеть ждать...

Вы имеете право написать письменный рапорт с просьбой чтобы Вам разъяснили заключён ли с Вами контракт, так же Вы имеете право на получение второго экземпляра контракта на руки.