Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать?

Здравствуйте,в 2012 году мы купили дом+участок.в 2013 мы снесли дом,и начали подготовку к строительству,о сносе дома не где не зафиксировано.на днях знакомая мне сказала,что если я не подала план постройки в БТИ,то меня могут заставить снести дом.

25 Июля 2014, 08:34, вопрос №511537 жанна, г. Чусовой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Басов Михаил

    Вообще-то Вы должны согласовать строительство с муниципалитетом! В противном случае дом действительно могут снести, как самовольную постройку (хотя вероятность этого и не очень-то высока).

    Обращайтесь в МФЦ (муниципалитет) с соответствующим заявлением. Вам дадут перечень документов, которые придется собрать. Путь этот достаточно долог, но он, на мой взгляд лучше, чем узаконение самостроя.

    25 Июля 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats