216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой метод выбрать для определения НМЦК

Добрый день. Вопрос по 44-ФЗ. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать проектно-сметный метод для обоснования НМЦК для выполнения работ по благоустройству, а именно выполнение мощения двора тротуарной плиткой. Проекта нет, есть смета и дефектная ведомость, работы будут выполняться по существующей схеме.

25 Июля 2014, 08:20, вопрос №511530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1693
ответа
509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если смета прошла вневедомственную экспертизу — не вижу запретов на использование ее в качестве обоснование НМЦК. 

Но есть и иной вариант, Вы можете запросить коммерческие предложения у 3+ организаций по имеющейся у вас дефектной ведомости. Таким образом вы однозначно опишите объем необходимых работ и примените для расчета начальной максимальной цены приоритетный метод обоснование — метод сопоставимых рыночных цен.

11 Ноября 2014, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут