Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не выплачивает заработую плату

Добрый день! Работаю в организации 2 года, постоянные задержки зарплаты. Официальную зарплату сначала перечисляли на карту, потом начали выдавать наличкой, при том, что нигде за получение денег не расписывались. На карту последнее перечисление было в ноябре 2013 года. Сейчас собираюсь увольняться, задержка выплаты зарплаты-месяц. Но если я уволюсь, то расчета мне не видать. Как поступить, подскажите,пожалуйста?

25 Июля 2014, 07:49, вопрос №511502 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печурчик Ирина

    Добрый день. Советую обратиться Вам в Прокуратуру ( результат может быть отрицательный, нарушений может быть не выявлено) и сразу же обращаться с исковым заявлением в суд.

    Пока трудовые отношения продолжаются, вы не уволились, то срок исковой давности течь не начинает, так как это длящееся нарушение ваших прав. Это установлено Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (п. 56).

    Если же вы уводились, но зарплату вам не выплатили, то срок исковой давности по делам о взыскании зарплаты начинает течь со дня увольнения и составляет 3 месяца (ст.392 ТК РФ). Согласно ТК РФ все расчеты с работником должны быть произведены в день увольнения. Соответственно, если не выплатили все, даже за прошлые месяцы, вы узнали об этом в день увольнения.


    25 Июля 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats