Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Разрешена ли запись на диктофон?

разрешена ли запись на диктофон работником начальника? будет ли эта запись являться доказательством в суде? какие статьи посмотреть?

25 Июля 2014, 05:52, вопрос №511449 семен, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Любая аудио-видеофиксация должна быть санкционирована, либо лицо, в отношении которого производится аудиозапись должен быть уведомлен об аудиофиксации разговора. В противном случае, данное доказательство может быть не принято судом, в соответствии с требованиями статьи 67 ГПК РФ.

    Законодатель говорит о том, что каждое доказательство должно обладать свойством достоверности и допустимости.

    Надеюсь, смогла Вам помочь Обращайтесь.

    25 Июля 2014, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats