Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли работодатель отказать в отпуске при написании заявления на увольнение

Работаю 7 месяцев. написала заявление на отпуск. Его подписали еще 2 недели назад и уже начислили отпускные. Отпуск должен начаться с 28 июля. Сейчас решила уволиться. Написала заявление. Мне отказали в отпуске и заставили отрабатывать 2 недели. Насколько прав работодатель? Могу ли я не выйти на работу с момента начала отпуска, тем более что приказ на него уже подписан?

25 Июля 2014, 03:05, вопрос №511424 Татьяна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, приказ об отпуске уже подписан, отпускные перечислены не пустить Вас в отпуск работодатель не имеет право. 

    Нет понятия в ТК РФ «отработки» 2 недели. Есть только «предупреждение» за 2 недели. Поэтому, эти 2 недели, хоть в отпуск, хоть на больничный, хоть на луну. В заявлении об увольнении укажите дату увольнения, первый день выхода их отпуска. Каким образом Вам отказали в отпуске? на словах или приказ издали? Вы с ним знакомились?   

    25 Июля 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats