Может ли работодатель отказать в отпуске при написании заявления на увольнение

Работаю 7 месяцев. написала заявление на отпуск. Его подписали еще 2 недели назад и уже начислили отпускные. Отпуск должен начаться с 28 июля. Сейчас решила уволиться. Написала заявление. Мне отказали в отпуске и заставили отрабатывать 2 недели. Насколько прав работодатель? Могу ли я не выйти на работу с момента начала отпуска, тем более что приказ на него уже подписан?

, Татьяна, г. Хабаровск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, приказ об отпуске уже подписан, отпускные перечислены не пустить Вас в отпуск работодатель не имеет право.

Нет понятия в ТК РФ «отработки» 2 недели. Есть только «предупреждение» за 2 недели. Поэтому, эти 2 недели, хоть в отпуск, хоть на больничный, хоть на луну. В заявлении об увольнении укажите дату увольнения, первый день выхода их отпуска. Каким образом Вам отказали в отпуске? на словах или приказ издали? Вы с ним знакомились?