Банк не возвращает ПТС транспортного средства

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я в марте 2013 года воспользовался автокредитом на срок 5 лет (банк ВТБ 24) Узнав от знакомого юриста, что удержанию банком ПТС не является законным решил забрать документ. Я приехал в отделение автокредитования, банка ВТБ 24 по адресу: г.СП-б, ул. Лиговский 114, там мне сообщили, что банк мне не отдаст ПТС и это законно!!! В кредитном договоре, к сожалению, указано, что я должен отдать ПТС банку, но тогда я об этом не думал и ничего знал. Я написал письмо о прошении выдать мне ПТС ТС, банк в теч. 10-ти дней ответил отказом в письменной форме. Я написал письмо в Роспотребнадзор. Последние ответили мне, что банк не имеет законных оснований удерживать ПТС. Хочу довести дело до суда! Подскажите пожалуйста, какие документы требуется

представить в суд и в какие сроки выносит решение суд?

Какие мои дальнейшие действия?

Прилагаю 3 документа :

Свое заявление в банк.

Ответ Банка.

Ответ Роспотребнадзора.

Огромное спасибо за ответ.

  • Мое заявление в банк
    .jpg
  • Ответ банка ВТБ 24
    .jpg
  • Роспортребнадзор
    .jpg
, Валентин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Валентин, у нас в праве — свобода договора.Если в кредитном  договоре написан пункт, что ПТС до возврата кредита находится в банке, а вы этот кредитный договор подписали — единственный законный способ получить ПТС, это вернуть банку весь кредити получите свойПТС.

А шедевральную писульку от Роспотребнадзор вы предоставили.

Вы почитайте внимательно? Что они пишут во втором абзаце и в третьем.

На мой взгляд ваша позиция в суде абсолютно проигрышная.

Но если вам хочется посудиться и ешё денег больше потерять, то участвуйте в этой волшебной лоторее под названием «российский суд». Успехов!