Ст119 без вреда здоровью

какое наказание ждет по ст119 напугал соседку вреда наносить не хотел вешают статью 119какое наказание ждать подскажите пожалуста

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Эдуард

УК РФ. Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.