Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снимут ли с очереди на жилье, если я приобрету землю под строительство?

я с 2 детьми стою на очереди на улучшение жилищных условий, если я приобрету землю под строительство дома, снимут ли меня с очереди?

24 Июля 2014, 18:10, вопрос №511138 Анастасия, г. Троицко-Печорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна

    Здравствуйте, Анастасия.

    Если землю под ИЖС Вы приобретёте за свои средства, Вас не снимут с учёта нуждающихся в жилом помещении. Но если землю Вам выделит орган местного самоуправления или орган гос.власти, то снимут в соответствии с. п. 5 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ:

    1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

    ...

    5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;

    Желаю удачи!


    24 Июля 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats